Keine Termine eingetragen

Turner

  1. Moritz Müller
    Jahrgang: 1999
    Erfolge: Schüler-Hessenmeister, 4. Platz am Boden und 7. Platz am Reck DJM 2016
    Lieblingsgerät: Boden
  2. Sebastian Quensell
    Jahrgang: 1990
    Erfolge: Deutscher Hochschulmeister am Pauschenpferd 2011, Deutscher Mannschaftsvizemeister 2013, 3. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2014, Landesmeister Schleswig-Holstein
    Lieblingsgerät: Pauschenpferd
  3. Lasse Gauch
    Jahrgang: 1994
    Erfolge: Mehrfache Teilnahme an den DJM Meisterschaften, 3 Platz am Boden bei den DJM, Mehrfache Teilnahme an den DM, Landesmeister in Kiel 2015, 4. Platz am Boden bei den DM 2015
    Lieblingsgerät: Pauschenpferd
  4. Viet Thao Hoang
    Jahrgang: 1993
    Erfolge: mehrfache Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften, Meister US- amerikanischen College League 2017
    Lieblingsgeräte: Ringe
  5. Fabian Lotz
    Jahrgang: 1989
    Erfolge: Mehrfacher Deutscher Hochschulmeister (2011-2014), 3. Platz Seitpferd DM 2014, Universiade-Teilnahme 2013 (4. Platz-Mannschaft) & 2015, Deutscher Mannschaftsvizemeister 2013 & Bronze 2014
    Lieblingsgeräte: Pauschenpferd, Reck
  6. Collin van Wicklen
    Jahrgang: 1995
    Erfolge: Meister US- amerikanischen College League 2017, College Meister am Boden 2017
    Lieblingsgerät: Boden, Reck
  7. Joe Fraser
    Jahrgang: 1998
    Erfolge: 6 Medaillen bei Europameisterschaften, britischer Mehrkampfmeister 2017
    Lieblingsgeräte:
  8. Jasper Vennemann
    Jahrgang: 1981
    Erfolge: 7. Platz DJM 1999 (Sprung), DTL-Topscorer der Regionalligasaison´04 & ´07, Vizemeister mit den Titans 2013
    Lieblingsgerät: Ringe
  9. Jakob Paulicks
    Jahrgang: 1990
    Erfolge: Mehrfacher Bayerischer Meister, 3. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2014, Deutscher Hochschulmeister 2012 (Mannschaft)
  10. Nick Klessing
    Jahrgang: 1998
    Erfolge: Junioren Europameisterschaften 2016 Gold (Ringe), EYOF 2015 Silber (Ringe), mehrfacher Deutscher Jugendmeister
    Lieblingsgeräte: Ringe
  11. Andrey Likhovithskiy
    Jahrgang: 1986
    Erfolge: 8. Platz im Mehrkampf, WM 2013 (Atwerpen); WM in Tokio 16. Platz im Mehrkampf
    Lieblingsgeräte: Pauschenpferd, Reck
  12. Fabian Hambüchen
    Jahrgang: 1987
    Erfolge: 2007 Weltmeister am Reck, 2012 Silber bei Olympischen Spielen in London, 2008 Bronze bei Olympischen Spielen in Peking, 2016 Gold bei Olympischen Spielen in Rio
    Lieblingsgeräte: Boden und Reck
  13. Lukas Dauser
    Jahrgang: 1993
    Erfolge: Teilnahme an den Olympischen Spielen in Rio, 2. Platz am Barren bei der EM 2017, 2. Platz im Gesamtweltcup 2017
    Lieblingsgeräte: Barren
  14. Karim Rida
    Jahrgang: 2000
    Erfolge: mehrfache Teilnahme an Deutschen Jugendmeisterschaften
    Lieblingsgeräte: Pferd
  15. Thore Gauch
    Jahrgang: 1990
    Erfolge: 2. Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2013, Wettkönig bei Wetten Dass..? 2014, 3. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaften (KTV Obere Lahn) 2014, 2. Platz Landesmeisterschaften (Einzel) 2015, 22.Platz Deutsche Meisterschaften Gießen (Einzel) 2015
    Lieblingsgeräte: Barren, Reck
© 2017 KTV Obere Lahn e.V. · Impressum